Home
 

Handballverband
Schleswig-Holstein e.V.

 

Mannschaftsmeldung unterhalb Landesebene 2017/2018 A-, B- & C-Jugend

Übersicht der Mannschaftsmeldungen A-, B- und C-Jugend für die Saison 2017/2018 unterhalb der Landesebene

Stand: 15.05.2017

 

JUGEND unterhalb Landesebene

unterhalb Landesebene
weibliche A-Jugend
 

 

  unterhalb Landesebene
männliche A-Jugend
HSG Gettorf/Osdorf   1   SG Glinde/Reinbek
HC Treia/ Jübek   2   HFF Munkbrarup 2
Lauenburger SV   3   SG Lütjenburg/ Dannau
Lübecker Turnerschaft   4   Sch.-Weiß Elmschenhagen
HSG Fockbek/ Nübbel 2   5   Sch.-Weiß Elmschenhagen 2
MTV Gelting 08   6   TSV Mildstedt 2
SG Oe.-Ja.-We.   7   SG WIFT Neumünster
TSV Mildstedt   8   TSV Bargteheide
SG Frisia-Leck-Süderlügum   9   HSG Ostsee N/G
TSV Vineta Audorf   10   TSV Schwarzenbeck
TSV Westerland   11   HSG Kaltenkrichen/ Lent.
SG WIFT Neumünster   12   HSG Störtal Hummeln
HSG Kalkberg 06   13   HSG SZOWW
HSG Ostsee N/G   14   Preetzer TSV 2
DHG Sandesneben   15   HSG Holst. Schweiz
HSG Kaltenkirchen/Lent.   16   VfL Oldesloe
MTV Heide 1   17   HSG 91 Nortorf
HSG Holst. Schweiz   18   Suchsdorfer SV
HSG WaBo 2011   19   HSG Schleswig
HSG 91 Nortorf   20   Heikendorfer SV
HSG Hol. Kiel/Kronshagen 2   21   TuRa Meldorf
Suchsdorfer SV   22   HSG Hohe Geest
HSG Eiderstedt   23   HSG Wagrien
HSG Jörl-DE Viöl   24   HSG Tills Löwen 08
HSG Schafflund-Medelby   25   SG BB
SG Dithmarschen Süd   26   GHG Hahnheide
SVT Neumünster   27   MTV Dänischenhagen
HSG Büchen-Siebeneichen   28   VfB Lübeck
MTV Dänischenhagen   29   TSV Lindewitt
Lübecker SV 1876 2   30   TSV Ratekau
TV Trappenkamp   31    
VfL Rethwisch 1   32    
VfL Rethwisch 2   33    

 

unterhalb Landesebene
weibliche B-Jugend
 

 

  unterhalb Landesebene
männliche B-Jugend
TuS Felde   1   Gettorfer TV
TSV Schönberg   2   HC Treia/ Jübek 2
HSG Gettorf/Osdorf   3   SG Glinde/Reinbek
Lauenburger SV   4   Lübecker Turnerschaft
SG Handball Eidertal 2   5   HSG Marne/Brunsbüttel
SG Glinde/Reibek   6   HFF Munkbrarup
SVT Neumünster   7   MTV Lübeck
SG Handball Eidertal   8   SC Gut Heil Neumünster
TSV Travemünde   9   HSG Schü/ We/ Re
HSG BAD   10   Sch.-Weiß Elmschenhagen
HFF Munkbrarup 2   11   HSG Hohe Geest
TSV Süderbrarup   12   SG Handball Eidertal
SG Lütjenburg/ Dannau   13   SG Frisia-Leck-Süderlügum
HSG Tarp- Wanderup   14   TSV Vineta Audorf
MTV Gelting 08   15   Bredstedter TSV
HSG Schü/ We/ Re 2   16   TSV Eintracht Groß Grönau
TSV Mildstedt   17   VfL Geesthacht
VfL Rethwisch   18   TSV Bargteheide
SG Frisia-Le.-Süderlügum 1   19   HSG Kalkberg 06
SG Frisia-Le.-Süderlügum 2   20   HSG Eider Harde 2
HSG Marne/ Brunsbüttel 2   21   SC Fortuna Wellsee
SG WIFT Neumünster   22   HSG Störtal Hummeln
Bredstedter TSV   23   TSV Mildstedt
SC Nahe 08   24   HSG Kremperheide/Münst.
TSV Eintracht Groß Grönau   25   HSG SZOWW
TSV Ellerau e.V. 1   26   HSG 24109
TSV Ellerau e.V. 2   27   Lübecker SV 1876
TSV Bargteheide   28   Preetzer TSV 2
HSG Kalkberg 06   29   HSG Holsteinische Schweiz
HSG Eider Harde 2 (a.K.)   30   MTV Herzhorn
DHG Sandesneben   31   HSG 91 Nortorf
TSV Schwarzenbeck   32   Eichholzer SV
HSG Kaltekirchen/ Lent.   33   TSV Kappeln
Ellerbeker TV   34   HSG Mönkeberg- Schön. 3
HSG Störtal Hummeln   35   HSG Schleswig 2
Lübecker SV 1876 2   36   SG Flensburg-Handewitt 3
MTV Heide 1   37   HG OKT
Preetzer TSV   38   HSG Jörl-DE Viöl
HSG Holst. Schweiz 1   39   SG Mittelangeln
HSG Holst. Schweiz 2   40   HSG Horst/Kiebitzreihe 2
VfL Oldesloe   41   SG Mittelangeln 2
MTV Herzhorn   42   SG BB
Suchsdorfer SV   43   MTV Dänischenhagen
Boizenburger HV   44   TSV Lindewitt
HSG Eiderstedt   45   TSV Altenholz 2
TSV Plön   46   SG Kiel Nord
TSV Erfde   47    
HSG Kremperheide/ Münst.   48    
TuRa Meldorf   49    
HSG Jörl-DE Viöl   50    
HSG Wagrien 1   51    
HSG Wagrien 2   52    
SG Mittelangeln 1   53    
SG Mittelangeln 2   54    
TSV Büsum   55    
HSG Tills Löwen 08   56    
Wellingdorfer TV   57    
SG Schafflund-Medelby   58    
SG Dithmarschen Süd   59    
SG BB   60    
GHG Hahnheide   61    
HSG Horst/Kiebitzreihe   62    
TSV Altenholz 2   63    
TSV Lindewitt   64    
SG Kiel Nord   65    
HSG Ostsee N/G   66    

 

 

unterhalb Landesebene
weibliche C-Jugend
 

 

  unterhalb Landesebene
männliche C-Jugend
TuS Felde   1   SG Flensburg-Handewitt 2
TuS Lübeck 93   2   TSV Kronshagen 2
HSG Gettorf/Osdorf   3   TSV Schönberg
HC Treia/ Jübek 2   4   TuS Lübeck 93
Lauenburger SV   5   Gettorfer TV
SG Glinde/ Reinbek   6   Lauenburger SV
SG Handball Eidertal 1   7   SG Glinde/Reinbek 2
SG Handball Eidertal 2   8   TSV Travemünde
TSV Travemünde   9   Bramstedter TS 2
Bramstedter TS   10   HFF Munkbrarup
HSG BAD   11   HFF Munkbrarup 2
HSG BAD 2   12   MTV Lübeck
HFF Munkbrarup   13   MTV Lübeck 2
TSV Süderbrarup   14   HSG Tarp- Wanderup
HSG Fockbek/ Nübbel 2   15   HSG Tarp- Wanderup 2
MTV Lübeck   16   SC Gut Heil Neumünster
HSG Tarp- Wanderup   17   VfL Bad Schwartau 3
SC Gut Heil Neumünster 2   18   SG Husum-Schobüll-Nordstr.
SG Hu.-Schobüll-Nordstrand   19   HG OKT
SG Oe.-Jarplund-Weding   20   SG Oev.-Ja.-We. 1
HSG Schü/ We/ Re 2   21   Sch.-Weiß Elmschenhagen
SG Dithmarschen Süd   22   SG Handball Eidertal
TSV Mildstedt   23   TSV Mildstedt
Raisdorfer TSV   24   SG WIFT Neumünster
TSV Vineta Audorf   25   Bredstedter TSV
TSV Westerland   26   TSV Süsel
SG WIFT Neumünster   27   TSV Eintracht Groß Grönau
Bredstedter TSV   28   VfL Geesthacht
SC Nahe 08   29   TSV RW Niebüll
VfL Geesthacht   30   TSV Plön
TSV Ellerau e.V.   31   TSV Ellerau e.V.
TSV Bargteheide 2   32   TSV Bargteheide 1
TSV Bargteheide 3   33   HSG Kalkberg 06
Raisdorfer TSV   34   HSG Ostsee N/G
HSG Kalkberg 06   35   HSG Eider Harde
HSG Eider Harde 2   36   DHG Sandesneben
HSG Ostsee N/G 1   37   TSV Sieverstedt
HSG Ostsee N/G 2   38   Slesvig IF 1
DHG Sandesneben   39   Slesvig IF 2
TSV Schwarzenbeck   40   Lübecker SV 1876
HSG Kaltenkirchen/ Lent.   41   Preetzer TSV
SV Henstedt-Ulzburg 2   42   HSG Holsteinische Schweiz
SC Fortuna Wellsee   43   SG Oev-Ja-We 2
HSG Störtal Hummeln 2   44   TSV Altenholz 1
HSG Kremperheide/Münst. 2   45   TSV Altenholz 2
HSG SZOWW   46   HSG SZOWW
Slesvig IF 2   47   VfL Oldesloe
Slesvig IF 3   48   HSG 91 Nortorf
Preetzer TSV   49   Suchsdorfer SV
HSG Holst. Schweiz   50   MTV Herzhorn 2 (a.K.)
HSG WaBo 2011   51   TSV Kappeln
VfL Oldesloe   52   HSG Schleswig
MTV Herzhorn   53   Heikendorfer SV
HSG 91 Nortorf   54   TuRa Meldorf
Boizenburger HV 1   55   HSG We/ He/ De
TSV Pansdorf   56   HSG Wagrien
HSG Mönkeberg-Schön.   57   HSG Jörl-DE Viöl
HSG Eiderstedt   58   Eckernförder MTV
TSV Erfde   59   HSG Horst/Kiebitzreihe 1
TuRa Meldorf   60   TSV Büsum
HSG We/ He/ De 2   61   HSG Tills Löwen 08
HSG Jörl-DE Viöl   62   HSG Schafflund-Medelby
HSG Wagrien   63   SG BB 1
SG Mittelangeln   64   SG BB 2
Eckernförder MTV   65   HSG Horst/Kiebitzreihe 2
SG Mittelangeln   66   HSG Mönkeberg/Schön. 1
SG Pahlhude/Tellingstedt 1   67   HSG Mönkeberg/Schön. 2
TSV Büsum   68   HSG Büchen- Siebeneichen
Heikendorfer SV   69   THW Kiel 2
HSG Tills Löwen 08 1   70   MTV Dänischenhagen
Wellingdorfer TV   71   SG Glinde/ Reinbek
HSG Schafflund-Medelby   72    
SG BB 2   73    
GHG Hahnheide   74    
TSV Altenholz   75    
HSG We/ He/ De 1   76    
HSG Büchen- Siebeneichen   77    
HSG Tills Löwen 08 2   78    
MTV Dänischenhagen   79    
Lübecker SV 1876 1   80    
TSV Lindewitt 1   81    
TSV Lindewitt 2   82    
SG Frisie-Le. Süderlügum   83    
SG Kiel Nord   84    
DHK Flensborg   85