Home
 

Handballverband
Schleswig-Holstein e.V.

 

A-, B-, C-Jugend Mannschaftsmeldungen Saison 2017/2018 Landesebene

Übersicht der Mannschaftsmeldungen A-, B- und C-Jugend für die Saison 2017/2018

Stand: 15.05.2017

 

JUGEND Landesebene

A-Jugend-Bundesliga  

Oberliga
weibliche A-Jugend

  Oberliga
männliche A-Jugend
weiblich:   HSG Holst. Kiel/Kronshagen 1 HC Treia/Jübek
VfL Bad Schwartau   ATSV Stockelsdorf 2 ATSV Stockelsdorf
    HSG BAD 3 Bramstedter TS
    HG OKT 4 HFF Munkbrarup
männlich:   HSG Fockbek/ Nübbel 5 TSV Hürup
SG Flensburg-Handewitt   VfL Bad Schwartau 6 HSG Schü/ We/ Re
VfL Bad Schwartau   HSG Schü/ We/ Re 7 TSV Mildstedt
TSV Sieverstedt   HSG HNH 1 8 TSV Kronshagen
THW Kiel 1   TSV Altenholz 9 HSG Eider Harde
      10 TSV Sieverstedt 2
      11 SV Henstedt- Ulzburg 1
      12 Lübecker SV 1876
      13 Preetzer TSV 1
      14 THW Kiel 2
      15 MTV Herzhorn
      16 HSG We/ He/ De

 

Oberliga
weibliche B-Jugend

 

Oberliga
männliche B-Jugend

 

 

TV Laboe 1 SG Flensburg-Handewitt 1    
HSG Marne/Brunsbüttel 2 Bramstedter TS    
HG OKT 3 HG OKT    
VfL Bad Schwartau 4 VfL Bad Schwartau    
SG Oe.-Jarplund-Weding 5 MTV Lübeck    
HSG Schü/ We/ Re 6 SG Oe.-Jarplund-Weding    
HSG HNH 1 7 SV Henstedt- Ulzburg    
SV Henstedt- Ulzburg 1 8 TSV Kronshagen    
ATSV Stockelsdorf 9 THW Kiel 1    
MTV Dänischenhagen 10 HSG Mönkeberg-Schön. 1    
  11 HKUF Harrislee    

 

SH-Liga
weibliche A-Jugend

 

SH-Liga
männliche A-Jugend

   
TuS Lübeck 93 1 HG OKT    
SC Nahe 08 2 MTV Lübeck    
Bramstedter TS 3 SC Gut Heil Neumünster    
HFF Munkbrarup 4 FT Vorwärts Kiel    
SG Handball Eidertal 5 Bredstedter TSV    
HSG HNH 2 6 HSG Kremperheide/ Münst.    
SG WIFT Neumünster 7 TSV Altenholz    
Bredstedter TSV 8 HSG Kalkberg 06    
HSG We/ He/ De 9 IF Stjernen Flensborg    
HSG Eider Harde 10 Eckernförder MTV    
SG Oe.-Jarplund-Weding 11 VfL Bad Schwartau 2    
SV Henstedt- Ulzburg 12 TSV Schönberg    
HSG Störtal Hummeln 13 Lauenburger SV    
HSG Kremperheide/ Münst. 14      
ATSV Stockelsdorf 15      
Slesvig IF 16      
MTV Herzhorn 17      
HSG Mönkeberg-Schön. 18      
HSG Wagrien 19      
SG Mittelangeln 20      
HSG Tills Löwen 08 21      
SG Todesfelde/Leezen 22      
Lübecker SV 1876 23      

 

SH-Liga
weibliche B-Jugend

 

SH-Liga
männliche B-Jugend

   
ATSV Stockelsdorf 1 SG Flensburg-Handewitt 2    
Bramstedter TS 2 HC Treia/ Jübek    
HFF Munkbrarup 3 ATSV Stockelsdorf    
HSG Fockbek/ Nübbel 4 HSG Fockbek/ Nübbel    
HC Treia/ Jübek 5 VfL Bad Schwartau 2    
VfL Bad Schwartau 2 6 HSG Tarp- Wanderup    
HSG Hohe Geest 7 SG Hu.-Schobüll-Nordstrand    
HSG We/ He/ De 8 HSG Schü/ We/ Re    
HSG Eider Harde 1 9 SG WIFT Neumünster    
HSG SZOWW 10 HSG We/ He/ De    
Slesvig IF 1 11 HSG Schleswig    
Slesvig IF 2 12 TSV Ellerau e.V.    
Lübecker SV 1876 1 13 HSG Eider Harde    
TSV Kappeln 14 TSV Sieverstedt    
TSV Altenholz 15 SV Henstedt- Ulzburg 2    
SG Mönkeberg-Schön. 16 TSV Altenholz    
  17 THW Kiel 2    
  18 HSG Mönkeberg-Schön. 2    
  19 HSG Wagrien    
  20 HSG Horst/Kiebitzreihe    
  21 HSG Tills Löwen 08    

 


SH-Liga
weibliche C-Jugend

 

SH-Liga
männliche C-Jugend

   
HSG Holst. Kiel/Kronshagen 1 SG Flensburg-Handewitt 1    
HC Treia/ Jübek 2 TSV Kronshagen    
HSG Fockbek/ Nübbel 3 HC Treia/ Jübek    
TSV Bargteheide 1 4 Bramstedter TS    
SC Gut Heil Neumünster 5 HSG Marne/Brunsbüttel    
VfL Bad Schwartau 1 6 HSG Fockbek/ Nübbel    
VfL Bad Schwartau 2 7 VfL Bad Schwartau 1    
HSG Schü/ We/ Re 8 VfL Bad Schwartau 2    
HSG HNH 1 9 MTV Lübeck    
HSG HNH 2 10 HSG Schü/ We/ Re    
HSG Eider Harde 1 11 TSV Mildstedt    
SV Henstedt- Ulzburg 1 12 SG Frisia-Leck-Süderlügum    
HSG Störtal Hummeln 13 HSG Eider Harde    
HSG Kremperheide/ Münst. 14 SV Henstedt-Ulzburg    
Slesvig IF 1 15 HSG Kremperheide/ Münst.    
TSV Kappeln 16 HSG SZOWW    
HSG We/ He/ De 1 17 THW Kiel    
ATSV Stockelsdorf 18 MTV Herzhorn    
HSG Horst/Kiebitzreihe 19 HSG Hohe Geest    
SG BB 1 20      
MTV Dänischenhagen 1 21      
MTV Dänischenhagen 2 22      
SV Fehmarn 23      
HG OKT 24